Валерий голубев

Руководитель Управления коммунального хозяйства Валерий Голубев в программе "Диалог с городом" (видео) 27.04.2024

26 апреля гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Валерий Голубев.

Большая толока: УКХ выявило в Даугавпилсе 19 мест, требующих уборки 7 09.04.2024

В этом году традиционная для Латвии Большая толока намечена на 27 апреля. В этот день все желающие могут как коллективами, так и в индивидуальном порядке отправиться приводить в порядок окружающую среду.

На деревьях в парке Айзпилсетас неизвестные лица нанесли краской буквы Z и V 18.03.2024

В Даугавпилсе, на деревьях в парке Айзпилсетас, неизвестные лица нанесли краской буквы Z и V. Государственная полиция начала расследование.

Цифра дня: более 4 000 м3 снега было вывезено с улиц Даугавпилса в декабре 5 23.01.2024

Эта зима порадовала обилием снега. Несмотря на то, что периодически из-за потепления снежный покров уменьшается или вообще исчезает, природа в последующие дни с лихвой это компенсирует.

Руководство УКХ отчиталось Хозкомитету по уборке улиц 9 19.01.2024

Последнее время одной из актуальных тем для даугавпилчан является уборка городских улиц и дорог. Вчера на заседании комитета по городскому хозяйству и развитию депутаты заслушали сообщение Управления коммунального хозяйства по этому вопросу.

В Стропах начали строительство дополнительных 115 парковочных мест 22 15.12.2023

Вице-мэр гордумы Валерий Кононов сообщил на своей странице в Facebook, что в Стропах началась подготовка к строительству продолжения существующей автостоянки.

В здании муниципалитета открылась выставка «Остановка Даугавпилс» (фото) 02.11.2023

В фойе здания Даугавпилсской городской думы 1 ноября открылась выставка «Остановка Даугавпилс», где можно не только посмотреть работы воспитанников школы Саулес, но и оценить варианты будущего объекта среды.

Соль пошла в дело; тракторы наготове. Глава УКХ – о начале зимнего сезона на дорогах 13 26.10.2023

Зима все настойчивее вступает в свои права. Вице-мэр Валерий Кононов на своей странице в Facebook сообщил о том, что запас соли объемом 30 железнодорожных вагонов сегодня был распечатан для посыпки городских улиц, а спецтехника для их уборки - наготове. О специфике содержания дорог и тротуаров в ближайшие несколько месяцев рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства Валерий Голубев.

На должность главы УКХ назначили В. Голубева 13 17.08.2023

На сегодняшнем заседании Даугавпилсской думы депутаты большинством голосов утвердили на должность главы Управления коммунального хозяйства Валерия Голубева.

На должность главы УКХ планируют назначить В. Голубева 22 14.08.2023

На заседании Даугавпилсской думы, которое намечено на этот четверг, депутатам будет предложено утвердить на должность главы Управления коммунального хозяйства Валерия Голубева.

Скоро станет известно имя нового главы УКХ 2 25.07.2023

В начале июля завершился срок подачи документов кандидатами на вакантную должность руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилсского самоуправления. На это место свои заявки подали 4 претендента.

И. о. руководителя Управления коммунального хозяйства назначен Валерий Голубев 16 25.05.2023

По решению депутатов Даугавпилсской городской думы, многолетний руководитель УКХ Айвар Пуданс с 1 мая покинул свою должность и ушел на заслуженный отдых. Сегодня стало известно имя его приемника.

Расчисткой и обработкой даугавпилсских улиц заняты 130 работников Spec ATU 28 21.01.2021

Снегопад, начавшийся вечером 20 января, и гололедица на дорогах существенно затруднили передвижение даугавпилчан – автомобилистов и пешеходов. Приводит в порядок городские улицы «Даугавпилсское специализированное автотранспортное предприятие» – Spec ATU.

DautKom в очередной раз уличили во лжи 26 03.07.2019

На одном из новостных порталов Даугавпилса недавно появился материал о том, что фактически вывозом мусора в Даугавпилсе занимается компания Spec.Atu. В связи с этой информацией в редакцию портала Nasha.lv обратились жители города с просьбой разъяснить ситуацию и ответить на вопрос, куда обращаться в случае возникновения вопросов по обхозяйствованию мусора.

Каждой зимой – кошмар!.. 5 21.01.2017

Наших горожан в зимнее время постоянно волнует тема уборки снега. И мы получаем огромное количество жалоб, претензий и вопросов. Особенно после снегопада.

В Даугавпилсе пошел дождь: тротуары превратились в каток 23 26.01.2016

Во вторник, 26 января, в Даугавпилсе идёт дождь, который при небольшой минусовой температуре образует на земле ледяную корку.

Кто и как чистит наши дороги 29.01.2015

В результате крайне неблагоприятных погодных условий дороги Латвии с начала января стали опасными для передвижения. За первые три недели 2015 года на латвийских дорогах погибало, в среднем, по одному человеку в день.

Для обработки дорог и тротуаров Даугавпилса и этой зимой будут использовать природные материалы 6 05.12.2014

Утром в пятницу, 5 декабря, условия езды на автодорогах Латвии снова были затруднены. Согласно информации Latvijas valsts ceļi, и местные дороги в окрестностях Даугавпилса были заснежены или обледенели, также местами наблюдался туман.

«Вы выходите из дома и не видите мусора вокруг» Критерий качества работы от Валерия Голубева 3 21.08.2014

Городские СМИ пестрят заголовками о захвате в заложники водителей мусоровозов, о мусорном коллапсе, в котором оказался город после проведенного Думой конкурса на вывоз мусора.

"Все под контролем"... и с запашком 14 07.08.2014

Во всей красе явил себя городу новый оператор — фирма «Clean R», выигравшая конкурс по сбору мусора в Даугавпилсе и с 1 августа приступившая к работе.

Мусорная тема: минимальный объем мусорных мешков 100 литров, а не 50, как было ранее 15 29.07.2014

Gorod.lv сделал уже не одну публикацию на тему мусора. 

Контейнеры в 240 литров для частного сектора согласованы с Думой? 10 03.07.2014

Тема мусора не утихает и остается актуальной для жителей нашего города. Напомним, что в последний момент с повестки дня заседания Даугавпилсской думы 26 июня был снят вопрос об утверждении платы за обхозяйствование одного кубического метра мусора в самоуправлении Даугавпилса.

Руководство Даугавпилса снова вводит жителей в заблуждение: теперь о дивидендах от Spec ATU? 5 15.05.2014

Официальный ответ, полученный от Даугавпилсской думы и подписанный исполнительным директором Андрейсом Курситисом, доказывает, что мэр Даугавпилса Янис Лачплесис и вице-мэр Петерис Дзалбе, осознанно или нет, но вводят горожан в заблуждение, озвучивая неверную или неполную информацию, причём касающуюся денежных поступлений в городской бюджет.

С пятницы в Даугавпилсе идет активная борьба с обледенением улиц 6 12.02.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев, с пятницы сотрудники предприятия работают в соответствии с зимним режимом и обрабатывают дороги и тротуары противогололёдной смесью, а также очищают их от снега. 

Стоимость вывоза мусора из частного сектора Даугавпилса теперь будет зависеть от объёма отходов 27 20.01.2014

Руководитель Spec ATU Валерий Голубев на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 20 января рассказал том, какие изменения, связанные с вывозом мусора из частного сектора, произойдут в городе в связи с изменившимся законодательством.

После новогодней ночи с площади Виенибас было убрано обычное в таких случаях количество мусора 3 02.01.2014

Для многих даугавпилчан стало уже традицией приходить в новогоднюю ночь на площадь Виенибас, чтобы встретить у центральной ёлки города Новый Год и понаблюдать вместе с другими горожанами за праздничным салютом.

Итоги 2013: Принято решение об отчуждении долей самоуправления в очередном предприятии 24.12.2013

В уходящем 2013 году депутатам Даугавпилсской думы пришлось принимать решения, которые давались им не так просто, но которые, скорее всего, в ближайшее время так и останутся лишь на бумаге.

В. Голубев поделился своим мнением о передаче сбора отходов структуре самоуправления 12 04.12.2013

Как уже сообщалось, мер Даугавпилса не исключает возможность, что функцию обхозяйствования мусора, которую сейчас осуществляет предприятие Spec ATU, могут делегировать другому предприятию самоуправления, так как объявленный самоуправлением конкурс на проведение мусора обжалован, а сроки — продлены.

Утром, 11 ноября, на дорогах Даугавпилса наблюдался "чёрный лед" 3 11.11.2013

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев, в понедельник утром в Даугавпилсе, как и во многих районах Латвии, наблюдался туман, а также "черный лед".

Вопрос об отчуждении долей “Spec ATU” на этот раз снят с повестки внеочередного заседания Финкома 10.10.2013

С повестки внеочередного заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы 10 октября уже на самом заседании был снят вопрос, ради которого Финком и собирался — вопрос об отчуждении долей капитала предприятия “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums”.

В. Голубев: О намерениях самоуправления продать доли "Spec ATU" мы узнали из СМИ 3 07.10.2013

После того, как на заседание Финансового комитета 3 октября Даугавпилсской думы был вынесен проект решения, подразумевавший возможность отчуждения долей капитала предприятия “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums” (данный пункт был в ходе заседания был исключен до получения дополнительной информации), портал Gorod.lv за комментарием обратился к руководителю “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums” Валерию Голубеву.

На Праздник города будут усиленно следить за чистотой и порядком 1 04.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев, в этом году сотрудники предприятия на Праздник города Даугавпилса традиционно будут работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить чистоту порядок на улицах города.

В. Голубев: Ситуация на дорогах стабильна, сейчас акцент сделан на уборке тротуаров 11 02.04.2013

Предприятие Spec ATU вчера, 1 апреля, когда Даугавпилс накрыл снегопад, работало в усиленном режиме, сообщил порталу Gorod.lv руководитель предприятия Валерий Голубев.

В. Голубев: Тариф на мусор будет повышаться по независящим от Spec ATU причинам 33 05.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев, решение самоуправления Даугавпилса отказаться от дальнейшего обсуждения обустройства в Даугавпилсе линии по сортировке мусора попросту приведет к тому, что предприниматели выберут для строительства другое самоуправление.

Валерий Голубев: Никого ни в чем не собирался разубеждать, а просто показал, что сортировка мусора - это не свалка 46 27.02.2013

Руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев рассказал порталу Gorod.lv, что целью ознакомительной поездки наших горожан в Мадону было желание опровергнуть бытующее среди многих мнение, что сортировочная линия – это свалка.

По мнению горожан, сортировка мусора в Ругели приведет к появлению у нас мух це-це и росту раковых заболеваний 33 04.02.2013

В воскресенье, 3 февраля, в спортивном зале детского сада микрорайона Ругели состоялось собрание жителей, выступающих против создания линии по сортировке отходов.

Перепады температуры воздуха службам Даугавпилса особых проблем не доставили 11 01.02.2013

Особых проблем резкий перепад температуры воздуха, в результате чего начал активно таять снег, предприятию ПЖКХ не доставил, сообщила порталу Gorod.lv исполнительный директор предприятия Валентина Деделе.

Несколько десятков горожан пришли высказаться и задать вопросы о сортировочной линии 20 25.01.2013

24 января в Департаменте строительства Даугавпилса состоялась презентация строительного замысла обустройства линии по сортировке отходов по адресу Дундуру 13А в Даугавпилсе, которое  предлагает предприятие  AS „DAUGAVPILS SPECIALIZĒTAIS AUTOTRANSPORTA UZŅĒMUMS”.

После гуляний с площади Виенибас в Даугавпилсе собрано 20 кубических метров мусора 16 02.01.2013

20 кубических метров мусора, преимущественно бутылок, было собрано с главной площади Даугавпилса утром 1 января. Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев, это обычное количество мусора, который убирается после новогодней ночи.

В Риге муштруют коммунальщиков: в Даугавпилсе проблем с уборкой снега нет 7 12.12.2012

В связи с обильным снегопадом, который в Даугавпилсе наблюдается в последние дни, уборочные бригады предприятия Spec ATU работают в усиленном рабочем режиме, сообщил порталу Gorod.lv руководитель предприятия Валерий Голубев. Он также добавил, что в любой работе есть свои нюансы, однако нареканий по работе службы со стороны городских властей нет.

Даугавпилс дождался снега: коммунальщики сразу приступили к уборке 5 03.12.2012

Наконец-то и жители Даугавпилса дождались снега. А для того, чтобы настоящая зима не создала особых неудобств для пешеходов и автоводителей, предприятие Spec ATU продолжает свою работу по уборке города. Так, сегодня в 11 часов дня спецтехника выехала на улицы города, которые сейчас нужно не только обрабатывать противогололедной смесью, но и очищать от снега.

Даугавпилс встретит гостей международного форума особо ухоженными и чистыми улицами 1 19.09.2012

20 и 21 сентября в Даугавпилсе будет Второй международный инвестиционный форум под названием «Латгалия – восточные ворота Европейского Союза», в котором примут участие представители 13 стран. Параллельно этому значительному мероприятию в Олимпийском центре Даугавпилса пройдет выставка предпринимателей, на участие в которой получено уже более 100 заявок.

Предприятие Spec ATU напоминает учащимся о необходимости соблюдать чистоту и в День знаний 1 03.09.2012

В Даугавпилсе сегодня, 3 сентября, отмечается День знаний. Огромное количество школьников и студентов сегодня переступили порог учебных заведений и ближайшие 9 месяцев будут усердно набираться знаний.

В. Голубев: Удержать тариф и сохранить природу позволит углубленная сортировка мусора 13 27.07.2012

14 июня в Даугавпилсе был утвержден новый тариф на обхозяйствование бытовых отходов: стоимость вывоза мусора для жителей города вместо 1,20 с учетом НДC в месяц с 1 августа составит 1,36 латов с НДС и это связано только с поднятием налога на природные ресурсы.

Валерий Голубев: Для хорошей качественной работы людям необходим стимул 19 28.03.2012

Как стало известно Gorod.lv, предприятие Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums уже в течение многих лет устраивает для работников и их детей интересные поездки в сотрудничестве с профсоюзом.

Объем работ по очистке Даугавпилса от снега в этом году меньше 27.02.2012

Заканчивается последний месяц зимы, которая в этом году выдалась менее снежной, чем прошлая.

Завтра снежной горки на площади уже не будет 3 24.02.2012

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев, сегодня, 24 января, с площади Виенибас в Даугавпилсе начнут вывозить снег, из которого была сооружена горка для катания.

"Spec ATU" извинилось перед "обстрелянным" водителем 3 18.01.2012

Вчера городские СМИ сообщили о том, что в понедельник, 16 января, житель Ливан попал в нашем городе под «обстрел» машины предприятия «Spec ATU», посыпающей дорогу песочно-соляной смесью.

Даугавпилсский комитет Красного Креста поблагодарил жертвователей и исполнил мечты детей 30.12.2011

Сегодня, 30 декабря, в Даугавпилсской думе состоялось заключительное мероприятие в рамках благотворительной акции, организованной Красным Крестом.

“Spec ATU” в ожидании снега 1 06.12.2011

Еще в начале ноября городское предприятие “Spec ATU” сообщило местным журналистам, что готово к уборке города в зимний период.